| 참조번호 | 품목분류과-101224 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-08-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1005.90-9000 |
| 품명 | Steamed and Frozen Corn(중숙 냉동 옥수수) |
| 물품설명 | 껍질을 제거하고 열처리하여 냉동한 것으로 내부의 전분입자 모양이 일부
살아있는 원상의 옥수수 |
| 결정사유 |
분석결과 본품은 옥수수 내부의 전분입자 모양이 일부 살아있어 완전히 호 화되지 않은 원상의 옥수수이므로 “낟알상의 찐(삶은) 옥수수의 분류기 준"(고시 2001-26호)과 관세율표 해설서 제1005의 내용에 의거 HSK 1005.90-9000호에 분류한다. |