참조번호 품목분류과-101215
시행일자 2004-08-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK9013.80-1090
품명 LCD PANNEL(모델 : HQ30227)
물품설명 본 품은 LCD Pannel로서 상판과 하판으로 구성된 유리판 사이에 액정이 주
입되어 있으며 LCD판넬에는 PCB를 접속할 수 있는 접속자가 부착되어 있는
것으로서 적산열량계에 부착되어 열량을 표시하는 용도로 사용함
결정사유 ㅇ 본 품은 LCD Pannel로서 상판과 하판으로 구성된 유리판 사이에 액정
이 주입되어 있으며 LCD판넬에는 PCB를 접속할 수 있는 접속자가 부착되어
있는것으로서 적산열량계에 부착되어 열량을 표시하는 용도로 사용함

제9013호에 “액정디바이스”가 게기되어 있고, 9013.80소호에 “액정디
바이스로서 광전자식의 시계용의 것, 전자계산기용의 것, 텔레비전용의
것, 기타의 것” 이 용도별로 분류되어 나열되어 있음

- 또한 동 해설서 제9013호 “ 이 호에는 다음의 것을 포함한다 (1)액정디
바이스 "두장의 유리나 프라스틱판 사이에 액정의 층이 들어 있다. 전기
접속자의 부착여부를 불문하며,...." 라고 해설하고 있음

ㅇ 따라서 본 품은 LCD판넬에 단순한 전기접속자가 부착된 것이므로 기타
용도의 액정디바이스로 보아 HSK9013.80-1090호에 분류함