참조번호 품목분류과-101231
시행일자 2004-08-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3824.90-9090호에 분류한다.
품명 Preparation of the chemical ; Anti-static spray ; MX-50-150;;;JAPAN
물품설명 ㅇ LPG, ethanol, Fatty acid ester Amonium chloride 화합물 등으로 조제
하여 내용량 300㎖ 금속 스프레이 캔에 포장한 물품

ㅇ 기능 및 용도
 수용성 Type으로 H/P Windows, LCD, Back light등의 공정 중, 인쇄공
정 전, 정전기로 인한 잉크의 번짐 불량을 방지하기 위해 사용되며 기타
전자제품, 컴퓨터, 각종합성제품 등 정전기가 발생하는 표면에 직접 분사
하여사용
결정사유 ㅇ 관세율표 해설서 제38류 총설에 " 이 류에는 많은 화학공업 및 그 관련
공업제품이 분류된다. 화학적으로 단일인 원소 또는 화합물은 이 류에서
제외된다"고 해설하고 있고

ㅇ 관세율표 해설서 제3824호에 "...화학적으로 단일인 원소 또는 화합물
은 분류하지 않는다. 따라서 이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생
기는 부산물(例 : 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든
그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다..이 호에 분류되는 조제품
은 전부 또는 그 일부가 화학제품이거나(이것이 일반적인 경우이다) 또는
전부가 천연의 성분인 경우가 있다"라고 해설하고 있음.

ㅇ 따라서 본품은 화학공업에서 얻어지는 LPG, ethanol, Fatty acid
ester Amonium chloride 화합물 등으로 조제한 다른 호에 분류되지 않는
정전기 방지제이므로 HSK3824.90-9090호에 분류한다.