참조번호 품목분류과-101237
시행일자 2004-08-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 0408.91-0000호
품명 Egg powder, dried;For feed;;U.S.A
물품설명 껍질을 제거한 계란을 분무 건조한 담황색의 미세 분말로서 소량의 토코페
롤 (0.02%)을 첨가한 것(용도 : 사료용)
결정사유 본품은 껍질을 제거하여 분무건조한 계란에 소량의 토코페롤(0.02%)을 첨
가한 물품으로 HS 관세율표해설서 제0408호의 내용 "이 호에는 모든 조란
(껍질이 붙지 않은 것)과 난황이 분류된다. 이 호의 물품은 신선한 것. 물
에 삶았거나 찐 것. 성형한 것. 냉동한 것 또는 기타의 저장에 적합한 처
리를 한 것이 포함된다. 이 호에 해당되는 모든 물품은 식용 또는 공업용
으로 사용하기 위하여 설탕 기타 감미료를 첨가하였는지 여부를 불문한
다"에 의거 HSK 0408.91-0000호에 분류함