참조번호 품목분류과-101221
시행일자 2004-08-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1905.90-1030호
품명 Cake, frozen; ORIGINAL NEW YORK CHEESECAKE 3/8";;;U.S.A
물품설명 크림치즈(56%), 설탕, 계란, 버터, 전분, 향 등의 혼합물을 밀가루, 당시
럽, 전맥분, 식물유, 소금 등으로 만든 케이크 베이스 위에 놓고 오븐에
서 구운 후 큐브상 (약 1cm×1cm)으로 절단하여 냉동한 것
결정사유 본품은 상기와 같이 만들어진 케이크로서, 관세율표 제1905호의 내용"빵,
파이, 케이크, 비스킷과 기타 베이커리제품"에 의해 HSK 1905.90-1030호
에 분류함