참조번호 품목분류과-101208
시행일자 2004-08-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 커넥터 하우징 HSK 8547.20-0000, 커넥터 터미널 HSK 8538.90-9000
품명 ① 커넥터 하우징
- DR-12-2SC-FO
- DR-12-2PC-FO

② 커넥터 터미널
-DR-SC24-1-7000
-DR-SC20-1-7000
-DR-PC24-1-7000
물품설명 o 물품설명
 ① 커넥터 하우징
 DR-12-2SC-FO(소켓하우징)
 DR-12-2PC-FO (플러그하우징)
 -본 물품은 커넥터 하우징으로서 4각형모양의 플라스틱재로 만들어져 있
으며, 터미널이 장착 될 수 있는 12개의 구멍이 있고 개(PCS)단위로 수입되
고 있음

② 커넥터 터미널
 DR-SC24-1-7000(소켓 터미널)
 DR-SC20-1-7000(소켓 터미널)
 DR-PC24-1-7000(플러그 터미널)

 -커넥터 하우징에 장착되어 접속자 기능을 하며 재질은 황동에 금도금
한 것임
 -릴 단위(7000PCS)로 수입되며 하나씩 절단하여 커넥터 하우징에 장착함
결정사유 ① 커넥터 하우징
- 관세율표 HS 8547호에 “전부가 절연재료로 구성된 전기기용의 절연용 물
품”이 게기되어 있고, 관세율표해설서 HS 8547호 (A)에 “터미널을 갖추
지 아니한 접속용의 대 및 도미노(dominoes)가 포함된다”고 설명하고 있

- 따라서 커넥터의 하우징을 이루는 플라스틱 재질의 본건 물품은 HSK
8547.20-0000호(플라스틱제의 절연용 물품)에 분류함

② 커넥터 터미널
-본건 물품은 플라스틱재의 커넥터 하우징에 장착하여 사용되는 물품으로
- 커넥터의 내부의 PIN과 같은 기능을 하는 커넥터의 부분품으로서, 독립적
인 접속기로 볼 수 없어 HS 8536호에 분류할 수 없으며,
- 관세율표 16부 주 2의 나 규정에 의거 커넥터의 부분품이 분류되는 HSK
8538.90-9000호에 분류함