참조번호 품목분류과-101189
시행일자 2004-08-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7202.29-1000
품명 Ferro-Silicon;Fe-Si-Mg (페로실리콘)
물품설명 ㅇ물품설명(분석결과)
 -성상 : 금속광택이 있는 흑회색 LUMP상
 -XRF기기분석 : Fe 50.85%, Si 29.35%, Ca 11.75%, Mg 7.59%, Al 0.46%
 -흑회색 럼프상의 Ferro-silicon임(silicon 55%이하, magnesium 2%이상)
ㅇ주용도
 - 주물 제작시 첨가하는 구상화제
결정사유 -본품은 흑회색 lump상의 Ferro-silicon(silicon 55% 이하,magnesium 2%
이상)으로서 HSK관세율표 제72류 주1.다 및 제7202호 (12)항 "페로-실리
코-마그네슘 및 페로-실리코-칼슘"의 규정에 의거 HSK7202.29-1000호에 분
류한다.