참조번호 품목분류과-101155
시행일자 2004-07-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8531.20-0000호에 분류
품명 LCM(Liquid Crystal Module) ; EH-488M
물품설명 ㅇ 물품형태
- 110*27.4*12mm크기의 물품으로, 구동 IC결합된 인쇄회로 위에 STN,
Positive, Transmissive LCD가 결합된 형태의 물품임
ㅇ 기능 및 용도
- 부억싱크대에 부착하여, 라디오의 수신상태, 시간 및 날짜, 현관문 개폐
여부 등을 표시하는 표시반으로 사용됨
결정사유 ㅇ 본 물품은 110*27.4*12mm크기로, 구동 IC결합된 인쇄회로 위에 STN,
Positive, Transmissive LCD가 결합된 형태의 것으로,
- 부억싱크대에 부착하여, 라디오의 수신상태, 시간 및 날짜, 현관문 개폐
여부 등을 표시하는 표시반으로 사용됨

ㅇ 관세율표해설서 제8531호에서는 전기식의 시각신호용 기기가 분류되며,
본 물품은 전기식의 접속자, 구동드라이브 IC 및 액정디바이스 등을 갖추
고, 라디오의 수신상태, 시간 및 날짜, 현관문 개폐여부 등을 표시하기 위
한 기능을 수행하는 물품이므로, HSK8531.20-0000호에 분류함