참조번호 품목분류과-101171
시행일자 2004-07-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2103.10-0000
품명 Soya sauce;Chili soy sauce;;;PR.CHNA
물품설명 물, 소금, 대두, 설탕, 밀가루, 홍곡미, 카라멜, Oleoresin capsicum 등으
로 조제된 흑갈색 액상을 유리병에 소매포장한 것(Net 270㎖)
결정사유 물, 소금, 대두, 설탕, 밀가루, 홍곡미, Oleoresin Capsicum 등으로 조제
된 흑갈색 액상의 간장으로 관세율표 제2103호에 간장을 분류토록 규정하
고 있으므로 간장이 분류되는 HSK 2103.10-0000호에 분류함. 끝.