참조번호 품목분류과-101194
시행일자 2004-08-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK0712.90-1000
품명 Dried garlic powder ;GARLISELECT;;JAPAN
물품설명 마늘분말에 마늘추출물을 첨가한 황갈색 분말갈색 분말상임
결정사유 본품은 마늘분말에 마늘추출물을 첨가한 물품으로 관세율표의해석에 관한
통칙 2-나 및 관세율표 제0712호의 용어에 의거 HSK 0712.90-1000호에 분
류됨. 끝. 마늘건조분말로 마늘추출물을 첨가하므
로서 마늘 고유의 성질을 상실시키지 않으므로 HSK0712.90-1000호에 분류
함. 끝.