참조번호 품목분류과-101173
시행일자 2004-07-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2003.90-9000
품명 Mushroom preparations ;; PR.CHINA
물품설명 목이버섯을 세척하고 삶은 후 건조 분쇄한 갈색 분말임
용 도 : 건강기능성(식이섬유 보충용)식품 첨가 갈색 분말로 식이섬유의 함량을 60%이
상 높인 제품임
용 도 : 건강기능성(식이섬유 보충용)식품 첨가
결정사유 본 품 목이버섯을 세척하고 삶은 후 건조 분쇄한 갈색 분말로 관세율표 제
2003호에 조제 또는 저장처리한 버섯을 분류토록 규정하고 있으므로 HSK
2003.90-9000호에 분류함. 끝.호의 해설내용에 의해 식초 또
는 초산으로 처리한 것을 제외한 제7류에서 규정한 상태로 제시되는 것 이
외의 모든 버섯이 분류되므로 특정용도로 사용하기 위해 조제한 것으로 볼
수 있으므로 HSK2003.90-9000호에 분류함. 끝.