| 참조번호 | 품목분류과-101168 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1904.90-1000호 |
| 품명 | Steamed glutinous rice, dried;;;PR.CHNA |
| 물품설명 | 쌀 내부 전분입자의 모양이 중심부까지 완전히 파괴되도록 쪄서 건조한 낟
알상의 찹쌀 |
| 결정사유 |
본품은 쌀 내부 전분입자의 모양이 중심부까지 완전히 파괴되도록 쪄서 건 조한 낟알상의 찹쌀로서 HS 관세율표해설서 제1904호(D)항의 내용 및 "찐 (삶은) 찹쌀(정미.현미)의 품목분류기준(관세청고시 제2001-26호)"에 의거 HSK 1904.90-1000호에 분류됨 [참고사항 : 본 물품은 찌는 등의 열처리 정도에 따라 품목분류가 달라질 수 있는 물품으로서 회시하는 품목번호는 실제 수입되는 물품의 상태가 제 시된 시료와 같은 경우에 적용되는 것이며, 만약 위와 같은 조건에 충족되 지 않는 경우에는 HSK1006.30-2000호(양곡관리법 대상품목)에 분류될 수 있 음을 유의하시기 바랍니다. |