| 참조번호 | 품목분류과-101167 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK1904.90-1000호 |
| 품명 | Steamed Nonglutinous rice;;;PR.CHNA |
| 물품설명 | 쌀 내부의 전분입자의 모양이 중심부까지 완전히 파괴된 낟알상의 멥쌀 |
| 결정사유 |
본 품은 쌀 내부 전분입자의 모양이 중심부까지 완전히 파괴된 상태의 낟알 상의 멥쌀로서 『찐(삶은) 멥쌀(정미·현미)의 품목분류기준』 및 관세율표 해설서 제1904호 D항의 내용 "이 군에는 사전조리 또는 그 밖의 방법으로 조제한 낟알상의 곡물이 분류된다"에 의거 HSK1904.90-1000호에 분류. [참고사항 : 본 물품은 찌는 등의 열처리 정도에 따라 품목분류가 달라질 수 있는 물품으로서 회시하는 품목번호는 실제 수입되는 물품의 상태가 제 시된 시료와 같은 경우에 적용되는 것이며, 만약 위와 같은 조건에 충족되 지 않는 경우에는 HSK1006.30-1000호(양곡관리법 대상품목)에 분류될 수 있 음을 유의하시기 바랍니다. |