| 참조번호 | 품목분류과-101554 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-09-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1901.90-9099호 |
| 품명 | Soluble starch preparation;;;U.S.A |
| 물품설명 | 가용성 전분 87.55%, 설탕 5.76%, 탈지분유 3.81%, 치즈분말 1.34%, 소금
등으로 균질하게 혼합 조제된 백색의 분말 |
| 결정사유 |
본품은 HS 관세율표해설서 제1901호에 "전분이라함은 변질화되지 않은 전 분과 프리젤라틴화하거나 가용화한 전분을 포함하나, 더 이상 처리진전된 것은 포함하지 아니한다"는 내용 및 "식품가공 중간원재료로서의 전분(감 자전분 제외)조제품의 품목분류기준"에 의거 가용성전분 조제품이 분류되 는 HSK 1901.90-9099호로 분류함 (단, 분리사용시에는 전분으로 품목분류 됨). |