참조번호 품목분류과-101162
시행일자 2004-07-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3913.90-9090호
품명 Starch - [acrylamide-co-acrylic acid potassium salt]copolymer;
AquaZorb TM;;;U.S.A
물품설명 starch에 acrylamide-acrylic acid potassium salt를 공중합시킨 미백색
입상의 polymer (용도:농작물에 살포하여 수분을 공급하거나 수분을 함유
하여 농작물의 생산량을 증가시킴).
결정사유 본품은 starch에 acrylamide-acrylic acid potassium salt를 공중합시킨
미백색 입상의 polymer이므로 HS관세율표해설서 제39류 주6 및 제3913호
의 규정에 의거 HSK3913.90-9090호에 분류됨.