참조번호 품목분류과-101164
시행일자 2004-07-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 0202.30-0000호
품명 Meat of bovine animal;ground;boneless;frozen;;AUSTRAL
물품설명 뼈없는 100% 쇠고기 생육을 갈아서 원판상(직경 약 90mm, 두께 약 15mm)으
로 성형하여 냉동한 것(수분 약 59.4%)임
(용도:햄버거 패티용).
결정사유 본품은 뼈없는 100% 쇠고기 생육을 갈아서 원판상으로 성형하여 냉동한 것
(수분 약59.4%)이므로 관세율표 제0210호의 쇠고기 Flours(분) 및 Meals
(조분)은 아니며, 관세율표 제0202호에는 냉동한 쇠고기를 분류토록 규정
하고 있으므로 HSK 0202.30-0000호에 분류됨.