참조번호 품목분류과-101154
시행일자 2004-07-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8504.40-9099호에 분류
품명 Switch Mode Power Supply ; SMPS ; AR-361
물품설명 ㅇ 물품형태
- 156*64mm크기의 인쇄회로 위에 저항, 축전기, 다이오드, 변압기
(tramsformer), 커넥터 및 전원연결용 절연전선이 결합된 형태의 물품

ㅇ 기능 및 용도
- 교류 100~240V의 전원을 입력받아, 직류 30, 23, 12, 7, 3.3V로 출력하
는 물품으로, 위성방송 수신기에 전원을 공급하는 용도로 사용함
결정사유 ㅇ 본 물품은 인쇄회로 위에 저항, 축전기, 다이오드, 변압기
(tramsformer), 커넥터 및 전원연결용 절연전선이 결합된 형태의 것으로,
- 교류 100~240V의 전원을 인가하여, 직류 30, 23, 12, 7, 3.3V로 출력하
는 기능으로, 위성방송 수신기에 전원을 공급하는 용도로 사용함

ㅇ 관세율표해설서 제8504호에서는 “이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱
더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용된다. 그들은 다른 형의 변
환장치(예 : 밸브)를 결합하고 있으며, 또한 여러가지의 보조장치(변압기·
유도코일·저항기·Command regulator 등)를 결합할 수도 있다. 그들의 작
동원리는 변환요소가 도체 및 부도체로서 번갈아 작용하는 것에 기초를 두
고 있다. 이들 기기는 방출전류의 전압을 조정하기 위하여 가끔 보조회로
를 결합한 사실 때문에 이 그룹에서 품목분류에 영향을 끼치지 않으며, 때
로는 전압조정기 또는 전류조정기로서 언급되는 사실 때문에도 또한 품목분
류에 영향을 끼치지 않는다”고 해설하면서,
- 이 그룹의 예시물품으로, 교류(단상 또는 다상)가 보통 전압변화와 더불
어 직류로 전환되는 정류기를 예시하고 있는 바

ㅇ 본 물품은 교류 전류를 직류전류로 변환하는 기타의 정지형 변환기로
HSK8504.40-9099호에 분류함