참조번호 품목분류과-101217
시행일자 2004-08-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1605.10-1090
품명 Crab meat preparatiobn(CRAB CAKES)
물품설명 익힌 게살(75.2%)을 마요네즈, 스위트콘, 샐러리조각, 빵가루 등과 섞어 원
판상으로 성형하여 튀긴후 냉동한 것을 지제 Box에 소매포장한 것(내용량
680g
결정사유 본품은 익힌 게살을 상기와 같이 조제한 것으로 HS 관세율표 제1605호의 내
용 "조제 또는 저장처리한 갑각류·연체동물 및 기타 수생무척추동물"에 의
거 HSK 1605.10-1090에 분류함