| 참조번호 | 품목분류과-101093 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2003.90-9000호에 분류 |
| 품명 | Mushroom preparations(버섯미인 노루궁뎅이) |
| 물품설명 | 노루궁뎅이버섯을 슬라이스한 후 데침과 당침적 및 유탕처리하여 죽염으
로 조미한것을 소매용 포장한것임 (Net 40g/Can)
용도 : 스낵 |
| 결정사유 |
본품은 노루궁뎅이버섯을 슬라이스한 후 데침과 당침적 및 유탕처리하여 죽염으로 조미한것을 소매용 포장한것으로 관세율표 제2003호에 조제 또 는 저장처리한 버섯을 분류토록 규정하고 있으므로 기타 조제버섯이 분류 되는 HSK 2003.90-9000호에 분류함. |