| 참조번호 | 품목분류과-101092 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2003.90-9000호에 분류 |
| 품명 | Mushroom preparation(버섯미인 새송이) |
| 물품설명 | 새송이버섯(king oyster mushroom)을 3-4mm로 절단후 데침과 당침적 및
유탕처리하여 죽염으로 조미한것을 금속캔에 소매용 포장한것임 (내용량
40g) |
| 결정사유 |
본품은 조제한 버섯으로서 관세율표해설서 제2003호에서 "식초(초산)로 조 제 또는 저장처리한 것과 제7류에서 규정한 상태로 제시되는것 이외의 모 든 버섯을 분류"하도록 규정하고 있으므로 HSK2003.90-9000호에 분류함 |