| 참조번호 | 품목분류과-101091 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2804.61-0000호에 분류 |
| 품명 | Silicon(신청품명 : Poly Silicon scrap) |
| 물품설명 | 규소함량 99.99% 이상인 lump상의 silicon metal로 용도는 태양열전지 제
작용임. 제조공정은 순도 99.9%의 규소를 수입하여 불순물을 제거(22.5%
HF에 세척)하여 순도 99.99%의 규소를 만듬. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서상 "스크랩"은 "금속의 제조 또는 금속에 대한 기계작업 에 의하여 발생한 금속의 스크랩 및 파손, 절단, 마손 또는 기타 사유로 원래의 용도대로 사용할 수 없는 금속제품"을 말함. 따라서 본품은 "스크 랩"이 아님. ㅇ 본품은 규소함량 99.99% 이상인 lump상의 silicon metal이므로 HS관세 율표해설서 제2804호에 "규소의 함유량이 전중량의 100분의 99.99이상의 것"이 특게되어 있으므로 HSK 2804.61-0000호에 분류함. |