| 참조번호 | 품목분류과-101095 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2008.19-9000호에 분류한다. |
| 품명 |
Almond preparations;;아몬드 90%, 설탕 7%, 식물유지 2.995%, 식물레시 틴 0.005%;JAPAN |
| 물품설명 | 탈각한 아몬드를 당시럽으로 불균일(부분적으로 아몬드가 육안으로 확인
됨)하게 도포한 다음 식물성 유지로 튀긴 것 성분은 아몬드 90%, 설탕
7%, 식물유지 2.995%, 식물레시틴 0.005%임

ㅇ 제조공정 : 원료 -> 선별 -> 당침 -> 프라이 -> 유분리 -> 냉각 -> 선
별(금속제거) -> 계량 -> 포장 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2008호의 용어에 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 견 과류(설탕을 첨가한 것인지의 여부를 불문)를 규정하고 있고 ㅇ 동 해설서에 " 이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서 또는 다른 류에 서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 가타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 견과류를 분류한다."한다고 해설하면서 (9) 설탕으로 저 장처리하여 시럽에 담근 견과류를 예시하고 있음. ㅇ 따라서 본품은 탈각한 아몬드를 당시럽으로 불균일하게 도포 후 식물 성 유지로 튀긴것으로 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 견과류에 해 당하므로 HSK2008.19-9000호에 분류한다. |