참조번호 품목분류과-101096
시행일자 2004-07-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2008.19-9000호에 분류한다.
품명 Walnut preparation;흑당호두;;JAPAN
물품설명 탈각한 호두 표면에 당(약 26%)과 착색료등을 부분적으로 입힌것으로
호두-선별-맛내기(흑당뿌리기)-선별-계량-포장의 공정을 거침
성분은 호두 73.62%, 흑당 18.42%, 설탕 7.36%, 착색료 0.6%임
결정사유 ㅇ 관세율표 제2008호의 용어에 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 견
과류(설탕을 첨가한 것인지의 여부를 불문)를 규정하고 있고

ㅇ 동 해설서에 " 이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서 또는 다른 류에
서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 가타의 방법으로 조제
또는 저장처리한 견과류를 분류한다."한다고 해설하면서 (9) 설탕으로 저
장처리하여 시럽에 담근 견과류를 예시하고 있음.

ㅇ 따라서 본품은 탈각한 호두 표면에 당(약 26%)과 착색료등을 부분적으
로 입힌것으로 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 견과류에 해당하므
로 HSK2008.19-9000호에 분류한다.