참조번호 품목분류과-101039
시행일자 2004-07-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7318.19-0000
품명 ㅇ품명 : Threaded Studs
ㅇ규격 : 전체길이 52mm, 직경 8mm
물품설명 ㅇ스테인레스 재질에 아연도금
ㅇ하단부는 못과 같은 원추형이고 두부쪽은 나사를 내었으며 하단부에 플
라스틱제 와셔를 부착한것
ㅇ전체길이 52mm,직경:8mm의 Threaded Studs
결정사유 -해설서 73.18 (A)에 “이 호에는 그 형상이나 용도에 관계없이 결합용
볼트와 금속용 스크루의 모든 것이 분류되며, U형볼트, 볼트엔드, 스크루
스터드(즉, 양끝이 나선상으로 된 짧막한 봉) 및 스크루스터딩도 포함된
다”고 해설하고 있음
-쟁점물품은 Stainless재질에 Zinc 도금한 Threaded Studs 이므로
HSK7318.19-0000 호에 분류