참조번호 품목분류과-101035
시행일자 2004-07-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 9403.20-9000
품명 Metal Furniture(Grid 6 Cube Set)
ART.NO. 547669
물품설명 망상의 금속프레임(35cm X 35cm) 24개, 플라스틱 연결구 26개를 미조립 상
태로 종이상자에 세트포장한 것으로 금속프레임과 플라스틱 연결구로 여러
가지 형태의 완제품을 만들 수 있음
(용도 : 책, 의류, 소품을 정리 및 보관)
결정사유 본품은 금속프레임, 플라스틱 연결구를 조립하면, 가동성이 있는 물품으로
바닥 또는 지면에 놓고 사용할 수 있으며, 물건을 정리하거나 소품을 보관
하는등 다용도의 실용목적에 사용될 수 있는 물품으로 HS 관세율표해설서
제94류 총설에서의 가구의 개념에 부합되는 물품이므로 기타의 금속제의 가
구가 분류되는 HSK 9403.20-9000호에 분류함