참조번호 품목분류과-101036
시행일자 2004-07-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 8716.80-9000
품명 Cart;COMMERCIAL UTILITY CART
물품설명 크롬도금된 철강제의 pole(지름 25.5mm, 길이 65cm) 4개, 두께 3.1mm의 크
롬도금된 철강을 용접하여 망처럼 만든 선반(86.3cm×45.7cm) 3개, 수지제
의 고정부품(pole과 선반을 고정), 크롬도금된 철강제의 손잡이, 플라스틱
제 바퀴(지름 113mm) 4개가 미조립상태로 지제박스(77cm×47cm×17cm)에
세트포장되어 있으며, 조립시 각종 물품의 운송에 사용되는 바퀴와 손잡이
가 부착되어 있는 cart(86.3cm×45.7cm×85cm)임.
결정사유 본품은 크롬도금된 철강제의 pole, 철망 선반, 수지제의 고정부품(pole과
선반을 고정), 손잡이, 바퀴를 미조립상태로 지제박스에 세트포장한 물품
으로, 조립시 각종 물품의 운송에 사용되는 바퀴와 손잡이가 부착되어 있
는 cart로 HS관세율표해설서 제8716호 (B 및 통칙 제2-가호에 의거 HSK
8716.80-9000호에 분류함