| 참조번호 | 품목분류과-100994 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 0307.49-1020호 |
| 품명 | Squid leg, frozen;;;KOREA.D |
| 물품설명 | 오징어의 다리부분만을 분리 후 식염에 침적(소금함량 약5%)하여 냉동 한
것. |
| 결정사유 |
본품은 오징어의 다리부분만을 분리하여 냉동 포장한 물품으로 HS관세율표 해설서 제0307호의 내용 "이 호에는 연체동물 또는 기타 수생무척추동물 의 부분(Parts)도 분류된다"라고 규정되어 있으므로, 냉동오징어가 분류되 는 HSK 0307.49-1020호에 분류함. |