참조번호 품목분류과-100986
시행일자 2004-07-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1605.90-9010
품명 오징어 가공품
물품설명 오징어의 몸통 부분을 설탕, 솔비톨, 식염, MSG, 구연산 등으로 조미하여
건조한 조미오징어
결정사유 본품은 오징어의 몸통 부분을 설탕, 솔비톨, 소금, MSG, 구연산 등으로 조
미하여 건조한 조미오징어이므로 관세율표 제1605호의 내용에 의해 HSK
1605.90-9010호에 분류함