참조번호 품목분류과-100988
시행일자 2004-07-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 5603.13-1000
품명 ㅇ품명:Nonwoven fabric
ㅇ화주제시품명 : Pe Breathable Film Laminated To PP Non Woven Fabric
물품설명 ㅇ물품설명
 Polypropylene filament yarn 부직포 일면을 미세구멍을 천공한
Polyethylene 필름을 접착제로 적층한 백색 직물(71.4g/M2)

ㅇ중앙관세분석소 분석결과
 -제시품명:PE BREACHABLE FILM
 -제시성분:PE film/PP Nonwoven fabric laminated
 -용도:투습 방수 일회용 작업복 원단
 -성상:PP 부직포 일면을 미세구멍이 있는 PE 필름을 적층한것.
 -연소시:필름-PE취확인, 부직포-PP취 확인됨.
 -현미경관찰:부직포)(필라멘트사임),필름이 적층된 것임.
 -함량:부직포:60%,필름:40%
 -중량:71.4g/M2
결정사유 ㅇ본품은 Polypropylene filament yarn 부직포 일면을 미세구멍을 천공한
Polyethylene 필름을 접착제로 적층한것(71.4g/M2) 이므로 HSK5603.13-
1000호에 분류한다.