참조번호 품목분류과-100993
시행일자 2004-07-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 0504.00-1090호
품명 Sea cucumber guts;;;PR.CHNA
물품설명 황갈색 및 갈색등의 해삼 내장을 냉동한 것.
결정사유 본품은 해삼 내장을 냉동한 물품으로서, 해삼은 관세율표상 어류가 아니
고 제0307호의 수생무척추동물의 일종이므로, 해삼 내장은 관세율표 제
0504호의 용어 "동물의 장(guts)"에 의거 HSK 0504.00-1090호에 분류함.