참조번호 품목분류과-100990
시행일자 2004-07-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2106.90-9099호
품명 Food preparation;DERHIMUCOS;;;JAPAN
물품설명 뮤코다당체(히아루론산, 황산콘드로이틴, 황산데르마탄등), 콜라겐 가수분
해물, 수용성 식이섬유, 미결정 셀룰로오스, 자당지방산에스테르등으로 조
제된 연갈색계 정제를 지제박스에 소매포장한 건강보조식품(300mg/정, 120
정/박스)
결정사유 본품은 뮤코다당체, 콜라겐 가수분해물, 식이섬유, 셀룰로오스등으로 조제
하여 소매포장한 건강보조식품이므로 HS관세율표해설서 제2106호(16)
의 "식이보조제라 칭하여지는 조제품"의 규정에 의거 HSK 2106.90-9099호
에 분류함.