참조번호 품목분류과-100999
시행일자 2004-07-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8311.10-9000
품명 Coated electrode of base matal for electric arc-welding;;R.KOREA
물품설명 직경 약 0.4cm, 길이 약 40cm의 비금속제의 심에 플럭스(일메나이트계)를
도포한 용접봉(도포 후 0.6cm, 1 팩에 6개 소매포장되어 있음)
결정사유 본 품은 비금속제 심에 플럭스를 도포한 것으로 조선 주요부분, 일반구조
물, 교량등에 사용되는 전기아크용접용의 것이므로 HSK8311.10-9000호에
분류됨. 끝.