| 참조번호 | 품목분류과-100965 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK1104.29-9000호에 분류한다 |
| 품명 | Buckwheat, Partially Steamed ; SBW-A |
| 물품설명 | 껍질이 제거된 낟알상의 메밀로서 정선, 탈피, 침지, 찌기, 건조 과정을
거쳤으나 내부 전분질의 결정구조가 완전히 변형되지 않은 삼각 형상의 갈
색계임 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1104호의 용어에 "기타 가공한 곡물(예: 껍질을 벗긴 것, 압착한것, 플레이크상의 것, 진주상의 것, 얇은 조각으로 한 것 또는 거칠 게 빻은 것"을 규정하고 있는 바, ㅇ 본품은 껍질이 제거된 메밀로서 X-ray 회절 분석결과 비정질로 나타나 나, 전자현미경 분석결과 메밀 내부의 전분입자 모양이 완전히 파괴되지 않은 것으로 내부 전분질의 결정구조가 완전히 변형되지 않은 낟알상의 메 밀이므로 HSK1104.29-9000호에 분류한다. |