참조번호 품목분류과-101030
시행일자 2004-07-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK1104.29-9000호에 분류한다
품명 Buckwheat, Partially Steamed ; SBW-B
물품설명 껍질이 제거된 낟알상의 메밀로서 정선, 탈피, 침지, 찌기, 건조 과정을
거쳤으나 내부 전분질의 결정구조가 완전히 변형되지 않은 삼각 형상의 갈
색계임
결정사유 ㅇ 관세율표 제1104호의 용어에 "기타 가공한 곡물(예: 껍질을 벗긴 것,
압착한것, 플레이크상의 것, 진주상의 것, 얇은 조각으로 한 것 또는 거칠
게 빻은 것"을 규정하고 있는 바,

ㅇ 본품은 껍질이 제거된 메밀로서 X-ray 회절 분석결과 비정질로 나타나
나, 전자현미경 분석결과 메밀 내부의 전분입자 모양이 완전히 파괴되지
않은 것으로 내부 전분질의 결정구조가 완전히 변형되지 않은 낟알상의 메
밀이므로 HSK1104.29-9000호에 분류한다.