| 참조번호 | 품목분류과-100948 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8433.30-0000 |
| 품명 | Rake (규격 : Swadro 355, 395) |
| 물품설명 | ㅇ 본품은 트랙터에 장착하여 사용하며, 회전자가 회전하며, 기계의 끝에
달린 갈퀴가 농지 및 초목지의 풀들을 한쪽으로 모으는 역할을 하는 집초
기 임 |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 트랙터에 장착하여 사용하며, 회전자가 회전하며, 기계의 끝에 달린 갈퀴가 농지 및 초목지의 풀들을 한쪽으로 모으는 역할을 하는 집초 기 임 ㅇ 관세율표해설서 제8433호 “ 이 호에는 다음에 게기하는 작업을 기계적 으로 수행하기 위하여 수도구 대신으로 사용되는 기계가 분류된다. (A)(5) 건초수집기가 분류됨을 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 트렉터에 장착하여 베어낸 풀을 한쪽으로 모으는 기계로 서 동 해설서의 범주에 포함되는 물품이므로 기타의 건초제조용 기계가 분 류되는 HSK8433.30-0000에 분류한다 |