| 참조번호 | 품목분류과-100952 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3307.10-9000 |
| 품명 |
Shaver Combo[HANDFREE] - Razor Blade with Shaving gel |
| 물품설명 | 본건 물품은 플라스틱용기에 면도용 젤(60ml)이 충진되어 있으며 용기 하
단부에 일회용 면도날을 장착할수 있는 플라스틱 장착부가 부착되어 있는
물품으로서 면도용 젤의 용기에 면도기를 부착한 형태임 |
| 결정사유 |
ㅇ 본건 물품은 플라스틱용기에 면도용 젤(60ml)이 충진되어 있으며 용기 하단부 에 일회용 면도날을 장착할수 있는 플라스틱 장착부가 부착되어 있는 물품 으로서 면도용 젤의 용기에 면도기를 부착한 형태임. ㅇ 재료의 가격구성비나 중량비로 볼 때 면도용 젤의 비중이 전체의 60% 를 초과하고, 면도날은 1회용이나 면도용젤은 1회용이 아닌 수회에 걸쳐 사용할 수 있는 제품이므로 본질적인 특성이 면도용 젤에 있다할 것임. 따 라서 본건 물품은 HSK3307.10-9000호에 분류함 |