참조번호 품목분류과-100954
시행일자 2004-07-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8433.20-0000
품명 Disc Mower (규격 : Easycut 280, 320, 280CV, 320CV)
물품설명 ㅇ 본품은 트랙터에 장착하여 사용하며, cutter가 회전하여 농지 및 목초지
의 풀을 베는 기계임
결정사유 ㅇ 본품은 트랙터에 장착하여 사용하며, cutter가 회전하여 농지 및 목초지
의 풀을 베는 기계임

ㅇ 관세율표 제8433.20호에는 기타의 풀베는 기계(트렉터 장착용의 커터바
를 포함한다)를 특게하고 있음

ㅇ 따라서 본품은 트렉터에 장착하여 풀을 베는 기계이므로 HSK8433.20-
0000에 분류한다