참조번호 품목분류과-100928
시행일자 2004-07-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3808.20-0000
품명 Fungicides;;JAPAN
물품설명 조개껍질을 고온과열소성한 후 초미립자(5micron)로 분쇄하여 물에 현탁
한 백색계 액상(75ml 소매포장 한 것임)
용도 : 채소, 과일, 육, 어류, 조리기구등의 제균(除菌) 및 세정
결정사유 본 품은 조개껍질을 고온과열소성한 후 초미립자로 분쇄하여 물에 현탁한
액상을 75ml 팩에 소매포장 한 것으로 채소, 과일, 육, 어류, 조리기구등
의 제균(除菌) 및 세정에 사용되는 물품임- 관세율표해설서 제3808호의 살
균제의 해설내용에 " 이미 현존하는 균류를 제거하기 위한 물품도 있다"라
고 설명하고 있고, 소매포장된 물품이므로 HSK3808.20-0000호에 분류됨.
끝.