참조번호 품목분류과-100913
시행일자 2004-07-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 0307.49-1020호
품명 Squid nidamental gland, frozen;for food,2kg/vinyl bag;;P.PERU
물품설명 유백색 긴 타원형의 오징어 난포선을 블록상으로 냉동한 것
결정사유 본 품은 오징어 난포선을 냉동한 식용의 것으로 관세율표 해설서 제0307호
의 내용"이 호에는 연체동물 또는 기타 수생무척추동물의 부분(Parts)도
(예:성게의 생식선)분류된다"라는 규정에 따라 식용의 오징어 부분에 해당
하므로 HSK 0307.49-1020호에 분류됨.