참조번호 품목분류과-100914
시행일자 2004-07-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 8311.20-9000호
품명 Flux cored wire, for electric arc-welding;;;R.KOREA
물품설명 Flux(Titanium Dioxide, Silicon Dioxide, Aluminum Oxide)를 심에 충전
한 기타 합금강제 아크용접용 선(직경 1.2mm)
결정사유 본품은 flux(Titanium Dioxide, Silicon Dioxide, Aluminum Oxide)를 심
에 충전한 기타 합금강제 아크 용접용 선(플럭스를 심에 충전한 비금속제
의 전기아크용접용의 기타 선)이므로 HSK 8311호의 규정에 의거 HSK
8311.20-9000호에 분류됨.