참조번호 품목분류과-100936
시행일자 2004-07-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3302.10-1000호
품명 Compound flavor;SMOKE OIL;;;U.S.A
물품설명 smoke flavoring constituents를 식물유에 흡착시킨 흑갈색 oil상
결정사유 본품은 smoke flavoring constituents를 식물유에 흡착시킨 흑갈색 oil상
으로서 HS 관세율표해설서 제3302호(6)항 "하나 이상의 방향성물질에 희석
제, 증량제(식물유)를 첨가하여 화합된 혼합물" 규정에 의거 HSK 3302.10-
1000호에 분류함