참조번호 품목분류과-100895
시행일자 2004-07-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2001.90-9090
품명 식초절임 작은고추(Green pepper, prepared or preserved by vinegar or
acetic acid)
물품설명 약 1.5~3.0cm 크기의 녹색 고추를 식초, 소금 등으로 된 조미액에 조제저
장한 것을 1kg 플라스틱 병에 소매포장한 것 (육질내부에 초산 0.63%, 소
금 4.46% 함유)
결정사유 본품은 약 1.5~3.0cm 크기의 녹색 고추를 식초, 소금 등으로 된 조미액
에 저장처리한 것으로(육질내부에 초산 0.63%, 소금 4.46%) 관세법 제 85
조의 규정에 의한 품목분류기준고시 제 2-11조 “식초 또는 초산으로 저장
처리한 채소의 품목분류기준”에 적합한 물품이므로 HSK 2001.90-9090호
에 분류함.

("04. 7. 15, 직권처리검토회의 결정사항)