| 참조번호 | 품목분류과-100883 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 6307.90-9000 |
| 품명 | Textile articles(신청서 품명: PORTABLE POLISHER, 모델 : 2438)) |
| 물품설명 | 엄지 손가락을 제외한 네 손가락이 들어갈 정도의 구멍이 있는 손잡이 부
분 앞쪽 끝에 기모한 부직포를 결합한 물품으로, 부직포 부분을 덮을 수 있
는 플라스틱제 뚜껑이 있음
용도 : 부직포 부분으로 손톱, 발톱을 문질러 부드럽게 함 |
| 결정사유 |
본품은 플라스틱 재질의 성형된 손잡이 전면에 기모처리된 부직포를 결합 한 물품으로서, 손톱·발톱을 문질러 부드럽게 하는 물품의 특성상 부직포 에 주요한 기능이 있는 물품이므로 기타의 방직용 섬유제품이 분류되는 HSK 6307.90-9000호에 분류함 |