참조번호 품목분류과-100924
시행일자 2004-07-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK1302.19-9010
품명 Aloe sap powder; Aloe Vera Gel Freeze Dried Powder 100X;;PR.CHINA
물품설명 알로에의 수액을 농축한 후 말토덱스트린을 첨가하여 동결건조한 백색계
분말
결정사유 본 품은 알로에의 수액을 농축한 후 말토덱스트린을 첨가하여 동결건조한
백색계 분말로서 관세율표해설서 제1302호의 내용에 의해 엑스를 분말로
만들기 위해 불활성물질을 첨가하거나 표준의 강도를 높이기 위해 불활성
물질이 첨가될 수 있으므로 HSK1302.19-9010호에 분류됨. 끝.