| 참조번호 | 품목분류과-100898 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1901.20-1000호 |
| 품명 | Rice flour preparation for bakers wares;;;PR.CHNA |
| 물품설명 | 찹쌀분 주성분에 소량의 콩가루를 혼합, 물로 반죽하여 찜통에서 쪄서 절
단(길이 약 3cm, 폭 약 1cm, 두께 0.3cm)한 것을 건조한 미황색 편상
(용도:한과 제조용 재료) |
| 결정사유 |
본품은 찹쌀분 주성분에 소량의 콩가루를 혼합, 물로 반죽하여 찜통에서 쪄서 절단한 것을 건조한 미황색 편상으로 HS관세율표해설서 제1901호 (Ⅱ)항 규정 및 동해설서 이 호의 조제품은 액체·분말·립·말랑말랑한 덩어리, 기타의 형상(예: 스트립 또는 디스크)을 하고 있다고 규정하고 있 으므로 HSK 1901.20-1000호에 분류함. |