참조번호 품목분류과-100843
시행일자 2004-07-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 6805.30-0000
품명 Polishing articles(신청인 품명: NAIL FILE 모델 : 2444)
물품설명 Polystyrene Sheet에 발포성 양면 수지제 접착지를 부착하고 일면은 연마재
가 도포된 Polyureathane 기모직물을 접착시키고 이면에는 부직포를 부착시
킨 것.(길이: 150mm, 넓이 25mm, 높이 3mm)
결정사유 Polystyrene Sheet에 발포성 양면 수지제 접착지를 부착하고 일면은 연마재
가 도포된 Polyureathane 기모직물을 접착시키고 이면에는 부직포를 부착시
킨 것으로 HS 관세율표해설서 제6805호의 규정에 의거 HSK 6805.30-0000호
에 분류함