| 참조번호 | 품목분류과-100853 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8472.90-9000 |
| 품명 | Mini Printer Set(SRP350, SRP270) |
| 물품설명 | ㅇ 본 물품은 백화점, 슈퍼마켓, 음식점 등에서 영수증 발행에 사용되는
 프린터임.

 - 제원(① SRP270)
 ·인자방식 : 9pin serial dot matrix
 ·크기 : 160(W)×247(L)×130(H)mm
 ·용지종류 : 76mm 너비의 롤지
 ·전원 : DC24V, 2A

 - 제원(② SRP350)
 ·크기 : 145(W)×195(L)×146(H)mm
 ·용지종류 : 80mm 너비의 감열 롤지
 ·전원 : DC24V, 2A |
| 결정사유 |
제8472호 해설서 "사무실, 상점, 공장, 작업장, 학교, 철도역, 호텔 등에 서 사용되는 사무용기기" 및 동호 해설서(3) "이호에는 롤상의 종이로부 터 표권을 인쇄하여 발행하는 소형의 사무용기계가 포함" 된다고 해설하 고 있으므로 본 물품은 HSK8472.90-9000호에 분류한다. |