| 참조번호 | 품목분류과-100852 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8531.20-0000 |
| 품명 | LCD Module(WG12684D) |
| 물품설명 | ㅇ 본 물품은 신용카드 단말기에 부착되는 LCD 모듈임.

ㅇ 구성요소 및 기능
 - LCD Panel : 도형이나 문자가 표시되는 창
 - Zebra, Rubber : LCD와 PCB의 연결 커넥터
 - PCB : 구동에 필요한 부품을 장착시키는 보드

ㅇ LCD Panel 사양
 - Type : STN Dot Matrix(128 × 64 dots)
 - Dot Pitch : 0.43(w) × 0.43(h) mm
 - Dot size : 0.40(w) × 0.40(h) mm
 - PCB power : 5V |
| 결정사유 |
8531호는“전기식의 음향 또는 시각신호용기기”가 규정되어 있음 본호에 분류되는 물품은 ①전기적으로 작동되고 ②음향 또는 시각용이며 ③신호용에 해당하는 기기가 분류 신호(signalling)는 특정한 종류의 정보- 즉, 제한된 정보를 제공하는 기 기가 이에 해당되는 바 8531호는 전기식의 음향 또는 시각신호용기기가 호의 용어로 본호 해설서 “이 호에는 신호의 목적에 사용되는 모든 전기식 기기가 포함된다”고 해 설 본 품은 신용카드 단말기에 부착되어 카드정보 조회, 결제정보 입력 및 승 인 등 신용카드 사용 및 결제와 관련된 제한된 정보를 제공하는 시각신호 용 표시반으로 HSK8531.20-0000호에 분류한다. |