| 참조번호 | 품목분류과-100763 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8517.50-9000 |
| 품명 | Visual Remote Monitoring System |
| 물품설명 | -무인 기지국 설비의 관리를 위해 각종 장비에 부착된 센서들로부터 수집
된 자료와 기지국 출입자 정보 등을 수집하여 모국(상황실,운용국)으로 전
송해줌.
-모국으로부터 출입문 개폐 및 각종 장비 제어신호를 수신하여 각종 장비
로 전송해줌.
-각 장비간은 유선으로 연결됨. |
| 결정사유 |
○ 본건 물품은 무인 기지국 설비의 관리를 위해 각종 장비에 부착된 센 서들로부터 수집된 자료와 기지국 출입자 정보 등을 수집하여 모국(상황 실,운용국)으로 전송해주고, 모국으로부터 출입문 개폐 및 각종 장비 제어 신호를 수신하여 각종 장비로 전송해주는 장비로서 유선 디지털 통신망을 이용하여 자료를 송수신함. ○ HS 8517호는 유선전화용 또는 유선전신용 기기가 분류되며, 동호 관세 율표해설서에 “유선전화용 또는 유선전신용 기기”란 발신국과 착신국을 접속하는 동선,광섬유,혼합케이블 등 금속 또는 유전체 회로에 전송되는 전류 또는 광파의 변화에 의하여 두 지점간의 대화 또는 기타 음(또는 통 신문,영상 또는 기타의 데이터를 표시하는 기호)을 전송하는 기기를 의미 하는 것으로 설명하고 있고, 반송통신용 또는 디지털통신용 기기도 포함된 다고 규정하고 있음. ○ 본건 물품은 각 장비로부터 송신된 데이터를 디지털 통신망을 통해 모 국에 전송해주고, 모국으로부터 전송되어온 신호를 각 장비에 전송해주는 기능을 수행하는 물품으로서 그 주요기능이 통신기능에 있으므로 기타의 유선통신장비가 분류되는 HS 8517.50-9000호에 분류한다. |