| 참조번호 | 품목분류과-100725 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 3921.90-1000 |
| 품명 | Laminate polyethylene sheet |
| 물품설명 | 폴리에틸렌제 백색계 망상 직물 양면을 노란색 폴리에틸렌 필름으로 완전
히 도포한 롤상의 쉬트(육안으로 도포 사실이 확인됨) |
| 결정사유 |
본품은 보강용의 망상직물 양면을 완전히 도포한 폴리에틸렌 쉬트이므로 관세율표해설서 제3921호의 해설 및 제39류 총설의 플라스틱과 방직용섬유 와의 결합물품 (b)에서 “플라스틱내에 완전히 삽입되었거나 또는 양면에 플라스틱을 완전히 도포한 직물로서 육안으로 도포 사실을 확인할 수 있는 것"은 제39류에 분류하도록 규정하고 있으므로 적층 폴리에틸렌 쉬트가 분 류되는 HSK 3921.90-1000호에 분류함 |